返回到头条

2012年11月中学体育教师进修安排



发布者:特色部   时间:2012-11-01

 

各校教务处:
        现将海淀区中学体育教师11月份进修课程表下发,请各校安排好体育教师的课程,有关人员准时参加业务进修活动。

        请各位教师按照自己的需求选择课程。


时间                  地点                           内容                            参加人员                     授课教师
11月2日
上午9:30     北师大三附中         研究课(定向越野)                 中学体育教师                   吴爽


11月2日
下午2:00         石油附中                  基本功(技能)            名单附后(见附件1) 请穿运动服

11月9日
下午2:00         石油附中                  基本功(技能)            名单附后(见附件1)请穿运动服

11月16日
下午2:00         石油附中                  基本功(技能)            名单附后(见附件1)请穿运动服

11月23日
下午2:00       进修学校旧址平房3号       有效课堂教学             中学体育教师                  索玉华

11月30日
下午2:00         另行通知                 太极推手                         60名中学体育教师                郭鹏飞

        注: 11月30日下午2:00的培训活动,由于地点的限制,只能60人参加,请上报参加活动信息,报名截止日期2012年11月15日,电子版发送至hdxxty5702@126.com。参加培训人员和地点另行通知。

学校 姓名 电话
 
联系电话:82666167

海淀教委体卫中心
2012年10月30日


附件1:
序号     姓名  性别        单位
1        程云峰   男    北京第十九中学
2        王军      男    北京第十九中学
3        高瑞      男    北京第十九中学
4        吴凡      女    北京市第四十七中学
5        范振文   男    北京市明光中学
6        赵明军   女    北京市商务管理学校
7        张国勋   男    北京市上地中学
8        籍炜      男    北京市信息管理学校
9        王乾      男    北京市信息管理学校
10       石永斌  男    北京市信息管理学校
11       朱碧宇  男    北京市学院路中学
12       罗亚君  女    北京市永丰中学
13       何颖     女    北京市育鸿学校
14       郭臣     男    北京市育鸿学校
15       任敬伟  男    北京市育强中学
16       包义金  男    北京市育英学校
17       叶万娇  女    地大附中
18       邵新宇  男    地大附中
19       张金生  男    钢院附中
20       裴强     男    海淀寄读学校
21       李云飞  女    海淀寄读学校
22       宋梅     女    海淀寄读学校
23       孙会平  男    海淀寄读学校
24       王艳会  男    海淀实验中学
25       王亮     男    海淀外国语
26       冷爽     女    海淀外国语
27       丁一     男    海淀艺术职业学校
28       王曦     男    教师进修学校附属实验学校
29       徐静     女    教师进修学校附属实验学校
30       陈阳     男    矿院附中
31       李娜     女    矿院附中
32       李宁     男    矿院附中
33       郑杰     男    理工附中分校
34       高峥     男    农大附中
35       李树斌  男    农大附中
36       刘鹤     男    农大附中
37       桑文黎  女    农大附中
38       朱荷芳  女    农大附中
39       高亮     男    农大附中
40       马登魁  男    清华志清
41       齐景龙  男    人大附中第二分校
42       张占旗  男    人大附中第二分校
43       高云鹏  男    上庄二中  
44       张成     男    上庄二中  
45       宁龙     男    上庄二中  
46       王五湖  男    上庄中学
47       胡宏雷  男    尚丽学校
48       明美谊  女    师达中学
49       邵阳     男    师达中学
50       陈虹杰  男    师达中学
51       徐兰     女    师达中学
52       吴银龙  男    师达中学
53       谷军     男    首都师大二附中
54       武晓光  男    首都师大二附中
55       肖强     男    首都师大二附中
56       单晓利  女    首都师大二附中
57       蒋乐     女    首都师大二附中
58       林春开  男    太平路中学
59       赵伟     男    太平路中学
60       安晓军  男    万泉河中学
61       程思宇  男    万泉河中学
62       解嘉玥  女    万寿寺中学
63       王众     男    万寿寺中学
64       谭锋     男    卫国中学
65       郭海峰  男    星星学校
66       赵艳华  女    星星学校
67       裴哲军  男    玉渊潭中学
68       赵俊龙  男    育新学校
69       杜文武  男    育新学校
70       翟淼     女    知春里中学
71       杨岭     男    中央民族大学附属中学
72       韩山     男    中央民族大学附属中学